"Я очень рад всех вас видеть!" Искандер Сакаев начал работать над новым спектаклем.

31/10/2017
Итак, сегодня в театре началась работа над первой премьерой 42 театрального сезона. Режиссер хорошо знаком нашему зрителю. Это Искандер Сакаев, чьи спектакли "Вальпургиева ночь", "Попытка к бегству", "Заводной апельсин" уже долгое время пользуются огромной популярностью.
Чего ждать на этот раз?
Мы долго выбирали материал над которым будет интересно поработать и артистам, и режиссеру.
И, кажется, мы нашли идеальный вариант!
Дон Нигро - американский драматург, пока еще мало известный в России. Однако, благодаря переводчику Виктору Веберу, это ситуация вскоре изменится! Сейчас пьесы Дона Нигро начинают активно ставить во многих театрах страны. Мы не стали исключением и с удовольствием взяли в работу его "Зверушкины истории".
Премьера уже совсем скоро. Первые показы состоятся 25, 26 ноября, а также 9 и 10 декабря.
В спектакле будут заняты ведущие артисты театра: Илья Глущенко, Евгений Шкаев, Наталья Малевинская, Яна Панова, Степан Полежаев, а также 2 молодые актрисы: Анастасия Буланова и .... Свой выбор режиссер пока не сделал и на еще одну роль в будущей постановке претендуют сразу 3 актрисы: Мария Гирс, Евгения Плетнева и Татьяна Харитонова.  
Жанр спектакля Искандер Сакаев определили как "терапевтический сеанс с последующим разоблачением". "Зверушкины истории" - это несколько коротких пьес, где главные действующие лица животные. Однако драматург, и режиссер с ним согласен, делает упор на то, что артисты не должны ходить по сцене на четырех ногах и всячески изображать животных. Задача артиста - через свою человеческую сущность показать животное начало. Пьесы очень интересны, это такие философские рассуждения. Например, почему индюшки не могут играть на саксофоне, или кто такой утконос, или куда так отчаянно стремятся лемминги, ведь впереди обрыв и огромный океан...
В общем, с нетерпением ждем премьеры!
Обратите внимание - спектакль 18+