Неделя до начала "Европейской весны". Обсудим, что точно стоит увидеть?

21/03/2018
Итак,  на грядущей "Европейской весне" у вас есть возможность посетить 5 прекрасных спектаклей. Наш совет, конечно, по возможности, посетить все! Однако, это возможно только в идеальной вселенной, поэтому читайте тут обо всех спектаклях и решайте, что для вас интереснее!
МЮЗИКЛ "ЛЁНЬКА ПАНТЕЛЕЕВ"
Обязателен к просмотру на 100%.  Это удивительная, очень красивая, неимоверно музыкальная постановка, которая прекрасна всем! Здесь и чудесные артисты, и живой джаз-бэнд, здесь песни, которые вы гаранитровано будете напевать еще долгое время :)
Действие динамичного, зрелищного, наполненного песнями и хореографией мюзикла происходит в Петрограде 1922 года, в разгар НЭПа. Главный герой пьесы – Леонид Пантелеев – бандит и налётчик, чья жизнь и смерть окутаны мифами и скандалами. Тандем молодых петербургских режиссеров Максима Диденко и Николая Дрейдена заставляет по-новому взглянуть на историю жизни этой неординарной и неоднозначной личности. В спектакле переплетаются между собой  вечные проблемы – конфликт в понимании свободы и вседозволенности, социальной несправедливости, дружбы и предательства, любви и смерти.
В Питере этот мюзикл очень популярен. Лучшим аргументом к тому стоит ли его смотреть, может послужить тот факт, что питерские зрители смотрят его в среднем по 5-6 раз. Рекорд по просмотрам - 15 раз! У нас всего один шанс его увидеть - 10 апреля на сцене театра драмы. Не упустите же его!
VR СПЕКТАКЛЬ "В ПОИСКАХ АВТОРА"
Будущее начинается прямо на наших глазах. "В поисках автора" - первая театральная постановка в России, в котрой используются VR технологии. Только представьте себе, всего 30 зрителей, 5 артистов, маленькое простарнство, хаотичная расстановка зрительских мест, инструктаж перед просмотром спектакля... и дальше вы попадаете в водоворот событий, как в реальности, так и в виртуальном мире... половину спектакля вы будете смотреть в специальных очках, которые дадут вам возможность строить свою реальность, свой спектакль, свой взгляд на события. Цепляющая за душу драматургия вкупе с современными технологиями дают очень интересный эффект. Стоит испытать на себе, правда!
СПЕКТАКЛЬ "КОНТРАКТ" ПО ПЬЕСЕ М. БАРТЛЕТТА
Спектакль режиссёра Тимура Салихова «Контракт» – это первая в России сценическая постановка драматургии популярного британского автора Майка Бартлетта, чьи пьесы уже давно с успехом идут на сценах разных стран мира.  «Контракт» - это пьеса о людях, живущих в рамках правил и порядков современной корпорации, о сделке с собой, на которую способен пойти человек ради достижения цели. История одновременно и комична, и трагична. Героини спектакля – Топ-менеджер (Анна Дюкова) и Эмма (Алиса Золоткова) – успешны и красивы. Они лучшие в своём деле и на их месте, казалось бы, хотел бы оказаться каждый: это ли не карьера мечты? Но, только с течением действия мы узнаем, какую цену они заплатили за собственное благополучие. Этот успех оказывается их личным адом, золотой клеткой. Безусловно, всё происходящее является художественным преувеличением, но, быть может, в героях спектакля зрители узнают себя, или своих коллег?..
СПЕКТАКЛЬ "СТАРОСВЕТСКИЕ ПОМЕЩИКИ" (Мастерская В. Меньшова и В. Аленктовой)
Спектакль для настоящих ценителей театра. Хорошего, качественного и умного театра. В этой постановке прекрасно все до мелочей! Игра молодых артистов просто завораживает, они словно летают по сцене, каждое их слово, каждое движение завораживают. Зритель здесь уже не прсото зритель, а гость этих самых помещиков. Счастливчиков даже угостят чаем и анисовкой по секретному рецепту помещиков :)

Ну и на сладенькое...
ПАХОМ
Его концертом мы откроем "Европейскую весну" 30 марта в клубе "Колесо".
Это будет совершенно непредсказуемый вечер. Просто приходите и доверьтесь харизме артиста, художника и музыканта Пахома. Этот вечер вы точно не забудете!

Билеты на все спектакли можно приобрести:
- в кассе Молодежного театра (тел.215-888, вт-вс с 13.00 до 18.30)
- в кассе театра драмы (мюзикл "Лёнька Пантелеев")
- в кассах "Архконцерт" (мюзикл "Лёнька Пантелеев")
- кассе клуба "Колесо" (концерт Пахома)