Гастроли на фестиваль национальной театральной премии "Золотая маска"

17/03/2022
Фестиваль спектаклей, выдвинутых на соискание Премии «Золотая Маска»  — это масштабный форум, который представляет профессиональной общественности и широкому зрителю максимально полную и объективную картину российской театральной жизни.

14 и 15 марта и мы представили на этом фестивале спектакль "Книга Непокоя" режиссёра Ильи Мощицкого. Площадкой стал уже знакомый нам по прошлому году Центр им. Вс. Мейерхольда (в народе  — ЦИМ). Перед поездкой мы очень волновались, ведь привыкли играть этот спектакль для 50 зрителей, в циме же зал рассчитан на 250 человек. В итоге волнения оказались беспочвенными и мы сумели адаптироваться. Некоторые актеры даже сошлись во мнении, что играть было комфортнее для большего количества человек.

Забавная история — после спектакля к нам подошел португалец и очень эмоционально поблагодарил за спектакль! Автор "Книги Непокоя" Фернандо Пессоа считается одним из крупнейших португальских поэтов, однако постановку по его произведениям нечасто встретишь в репертуарах театров. 

Напомним, что спектакль "Книга Непокоя" получил четыре номинации на театральную премию «Золотая Маска»:

- Драма/спектакль малой формы - "Книга Непокоя"
- Драма/работа режиссера - Илья Мощицкий
- Драма/работа художника - Сергей Кретенчук
- Драма/работа художника по костюмам - Сергей Кретенчук.

Церемония награждения лауреатов пройдет в Москве 20 марта.
Ждём с нетерпением!