С 17 по 25 ноября в Архангельске в шестой раз пройдет театральный фестиваль «Ваш выход!..»

08/11/2013

std С 17 по 25 ноября в Архангельске пройдет VI региональный фестиваль театрального искусства «Ваш выход!..». Фестиваль был создан в 2002 году по инициативе Архангельского отделения Союза Театральных Деятелей. Сейчас фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры архангельской области и СТД РФ. По традиции в фестивале принимают участие местные театры: театр драмы им. М. В, Ломоносова, Архангельский молодежный театр, Архангельский театр кукол, Северодвинский театр драмы и Котласский театр драмы.
Фестиваль отмечает лучшие актерские работы в спектаклях за два предшествующих театральных сезона. Во время фестивальной недели с 17 по 24 ноября зрители смогут посмотреть эти спектакли на сценах архангельских театров, впервые свои спектакли в Архангельске покажут также и театры Северодвинска и Котласа.
25 ноября на главной театральной площадке города – сцене театра драмы состоится заключительный вечер фестиваля. В этом году зрителей ждет уникальный проект – объединенная постановка всех театров Архангельска и области – «Три сестры», капустник по мотивам пьесы А. Чехова.
На одной сцене соберутся ведущие артисты: Сергей Чуркин, Яна Панова, Нина Туманова, Евгений Шкаев, Наталия Латухина и многие другие. Зрителей ждет множество сюрпризов и неожиданных поворотов сюжета в этой, казалось бы, всем известной пьесе!
В этот же вечер будут названы лучшие актерские работы за театральные сезоны 2011 и 2012 г.г.

Билеты на спектакли в рамках фестиваля, а также на заключительный вечер можно приобрети в кассах театров города:
- кассе театра драмы, тел. 20-84-34
- кассе Молодежного театра, тел. 215-888
- кассе театра кукол, тел 20-48-87