Ночь Кино в Театре Панова

23/08/2016

Итак, программа вечера такова:

20.00 – «Березина, или последние дни Швейцарии» (1999, реж. Д. Шмид, Швейцария).
Главную роль в этом фильме исполнила российская актриса, чья карьера начиналась в Молодежном театре, Елена Панова.
Сюжет картины очень любопытен:
Ирина, русская девушка по вызову, волею судеб оказывается в Альпах. Под давлением обстоятельств она вынуждена доносить на свою высокопоставленную клиентуру. Под угрозой изгнания из страны она вводит в действие план низвержения правительства, разработанный подпольной организацией «Кобра». Девизом этой политической группы стали строчки из песни швейцарских солдат «Смелее, смелее, дорогие братья…», которую они пели в 1812 году, когда разбитая армия Наполеона переходила реку Березина.

22.00 – «Затоваренная бочкотара» (1994, реж. В. Галилюк).
В этом фильме снимались: Евгений Шкаев, Илья Глущенко, Виктор Бегунов
Непутёвого шофёра Володю Телескопова его подруга Сима отправляет отвезти скопившиеся при сельском буфете бочки в райцентр Коряжск. Волей случая, в грузовике Володи собираются самые разные попутчики. Рассказ о путешествии перемежается с их цветными (в отличие от остального фильма) снами. В них причудливо отражённая реальность сходится у героев повести в одном — желании встретить наконец Хорошего Человека. Мысли и содержание снов озвучивает за кадром Ролан Быков.

00.00 – «Бабуся» (2003 г, реж. Л. Боброва)
Одну из главных ролей в фильме играет наш артист Сергей Ануфриев (1968 – 2009)
Бабуся — так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но тут случилась беда…

Естественно, в эту ночь Театр превратится в старый советский кинотеатр… живая музыка, буфет, оформление театральных фойе – все будет соответствовать духу старых кинотеатров. Кто был, тот знает.

Вход на «Ночь кино в Театре» будет бесплатным. Однако, количество мест в нашем зале ограничено, поэтому в группе Театра В Контакте открыта предварительная запись! Записаться можно здесь
Каждый может выбрать для себя фильм (или все три!), оставить свои координаты и не волноваться, что ему не хватит места в зале.
До встречи на «Ночи кино в Театре»!