Евгений Шкаев

Общая информация

Родился 7 апреля 1964 г. в Архангельске.
В 1992 г. закончил ЛГИТМИК
(класс В.Гришко, А.Байрамкулова).
Играл в дипломных спектаклях:
Н.Коляда "Манекен", "Безнадега".
В Молодежном театре с 1983 г.
Ведущий мастер сцены.

Участие в текущих спектаклях

Премьера
Ближайший показ 18 ноября в 18:00
Ближайший показ 15 декабря в 18:30

Роли в Молодежном театре

-2017-
И. Вырыпаев "Пьяные" (Лоуренс)
-2016-

Ж. Марсан "Публике смотреть воспрещается" (Робер Гиз)
М. Волошин "Путями Каина. Трагедия материальной культуры"
И. Тургенев "Месяц в деревне" (Аркадий Сергеич Ислаев, богатый человек)
-2015-
С. Коковкин "Страстотерпцы" (Разумовский, фаворит Елизаветы Петровны, он же Вындомский, комендант холмогорской тюрьмы, он же Петр III ,он же комендант Шлиссельбургской крепости)
В. Ерофеев "Вальпургиева ночь, или..." (Прохоров, староста 3-й палаты и диктатор 2-й)
-2013-
В. Шукшин "я пришел дать вам волю..." (Стырь, он же Бутурлин (царский советник), он же Корней Яковлев (войсковой атаман))
-2012-
Э. де Филиппо "Рождество в доме Купьелло" (Лука Купьелло)
Д. Фо, Ф. Раме "Свободная пара" (Он)
Ю.Герман "Россия молодая" (Иевлев Сильвестр Петрович) *инсц. С. Коковкин
-2011-
У. Шекспир "Ромео и Джульетта" (Лоренцо, францисканский монах)
-2010-
Э. Берджесс "Заводной апельсин" (Ф. Александр, писатель, он же обдолбанный тип, он же тюремный священник)
С. Янович "Курск" (Боцман, старший боцман «Курска» Николай Мизяк)
Т. Стоппард "Входит свободный человек" (Джордж Райли)

-2008-
Ф. Вебер "Ужин с дураком" (Пьер)
-2006-
С. Коковкин "Раненый зверь" (Граф Иван Иванович)
-2005-
Поэтическая композиция по стихам и песням военных лет «Все пули в одного...»
-2002-
Л. Бунюэль «Бондюэль, или мировецкая жрачка» (Сенешаль)
-2000-
Б. Акунин «Чайка» (Медведенко)
-1998-
М. Зощенко, А. Чехов «Свадьба» (Якин)
-1997-
Г. Соловский «Бестия» (Павел)
-1995-
Братья Стругацкие «Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах» (Александр)
-1994-
Ж. Ануй «Оркестр» (Пианист)
Уличный спектакль «Царь приехал»
«Болеро» Авторский спектакль В. П. Панова
М. Горький «На дне» (Барон)
-1993-
И. Бунин «Темные аллеи» (Глебов, он, корнет)
-1992-
Г. Пинтер «Немой официант» (Бен)
Н. Гоголь «Ревизор» (Хлестаков)
-1990-
А. С. Пушкин «Маленькие трагедии» (Священник)
-1989-
М. Булгаков «Собачье сердце» (Швондер)
А. Ахматова, А. Блок, И. Бродский , В. Волошин «Поминание)
-1988-
Н. Эрдман «Самоубийца» (Егорушка)
Н. Гумилев «Отравленная туника» (Трапизонский царь)
-1984-
Б. Васильев «Завтра была война» (Жорка Ландес)
-1983-
С. Писахов, Б. Шергин «Не любо - не слушай» (Ведущий, Мужик)
«В списках не значился» (Плужников)
По стихам и песням В. Высоцкого «Памяти Высоцкого» (Что за дом...)

Детские спектакли:
А. Эйкборн "Невероятный иллюзион Эрни" (Доктор, офицер, служитель библиотеки)
Д. Фонвизин "Недоросль" (Милон, Тришка, Вральман)
В. Сисикин "Приключения в стране Гудвина" (Трусливый лев, Жевун)
Е. Шварц "Снежная королева" (Ворон)
Б. Заходер "Винни-Пух и все-все-все" (Кристофер Робин)

Работы в кино:
1985 "Жил отважный капитан" (Вовка-кощей), режиссер Фрунтов
1987 "Меня зовут Арлекино" (Клещ), режиссер В.Рыбарев
1993 "Затоваренная бочкотара" (Володька), режиссер В.Галилюк
1994 "Курочка Ряба" (Шофер), режиссер А. Кончаловский
1994 "Алешкино счастье" (Алексей-лесник), режиссер В. Вялков
2002 "Сибирочка" (Сотский), режиссер В. Грамматиков