27 июня / сб / 19:00 Магистратура уличного театра ГИТИСа и MAD (Москва / Санкт-Петербург)
Красная пристань, набережная Северной Двины
Спектакль «Пир во время Чумы: любовь»
Город, охваченный «Великой Чумой», превратился в кладбище: улицы пусты, дома заколочены, повсюду стоят чёрные кресты, а единственным звуком, нарушающим тишину, является звон погребального колокола. В центре сюжета — группа людей, которые, отринув страх и смирение, решают бросить вызов смерти через безудержное веселье. Это не просто пир, это их манифест, попытка заглушить ужас перед неизбежным концом через вино, песни и кощунство. Их история обрамлена любовной темой: два моряка — Франкфорт и сопровождающий его повсюду Вильмот — возвращаются в родной город первого. Тот ищет свою возлюбленную Магдалену, переживает за судьбы своих близких и, не боясь погибнуть, продолжает свой путь. Как примут свой исход «пирующие» и сможет ли Франкфорт воссоединиться со своей возлюбленной? Как изменятся чувства и поступки людей, если перенестись во 2 век после нашей эры? Через драму и пластику нам расскажут об этом артисты спектакля.
Автор: Александр Пушкин, Джон Вильсон
Режиссёры: Алина Герр, Родион Толстых
Композитор: Дмитрий Ануфриев
Хореограф: Лидия Мертинс
Художник: Ольга Паукова
Продюсер: Дарья Кетова
Видеоинженер: Сергей Долгополов
Художник по гриму: Ольга Макарова
Автор идеи: Алина Герр
Продолжительность: 1 час