Версия для слабовидящих

Фестиваль
уличных театров
Театр «Папьемашенники» и музыкальная ватага «Притоп Тритона» (Самара / Санкт-Петербург)

26 июня / пт / 17:30 Театр «Папьемашенники» и музыкальная ватага «Притоп Тритона» (Самара / Санкт-Петербург)

12+
Вход свободный

Красная пристань, набережная Северной Двины

Представление «Бью челом»

Однажды петрушечник-папьемашенник осознал: Пушкин и Петрушкин очень похожи: их имена начинаются с буквы «П», оба они большие любители тросточек и дубиночек, участники многочисленных боёв, дуэлей и потасовок, неунывающие, горячие. Оба с некоторой экзотикой в происхождении: прадед Александра Сергеевича был родом из Абиссинии, про Петрушку поговаривают, что его длинный нос, смуглая кожа и миндалевидные глаза — напоминание о неаполитанских корнях. Изыскания в архивах подтвердили: Петрушка и Пушкин не только похожи, но и прекрасно знакомы друг с другом!

«П —наше всё!» — это фантазия, небывальщина в жанре петрушечного балагана о встречах, дружбе, ссорах, боях и совместных деяниях Александра Сергеевича Пушкина и Петра Петровича Уксусова.

Вы увидите петрушечное представление, поддержанное уникальным музыкальным коллективом — ватагой «Притоп Тритона», играющей и традиционные русские песни, и наигрыши, и композиции в собственном жанре «фолк-н-хоп». Здесь русская волынка звучит вместе с японской драм-машиной, двойные жалейки и балалайки переплетают свои голоса с медными духовыми, кованный топор мерно стучит, сопровождаемый гулом гусель, а слова старинных песен неожиданно перекручиваются с речитативом.

Продолжительность: 1 час 10 минут

Показы

Отзывы зрителей