Степан Полежаев

Общая информация

Родился 7 августа 1981 г. в поселке Савинский.
В 2008 г. окончил
Санкт-Петербургскую
Академию театрального искусства (класс В. Панова).
В труппе Молодежного
театра с 1999 г.

Участие в текущих спектаклях

Ближайший показ 10 октября в 17:00
Ближайший показ 13 октября в 18:00
Ближайший показ 14 октября в 17:00
Ближайший показ 18 октября в 18:30
Ближайший показ 19 октября в 18:30
Ближайший показ 26 октября в 18:30

Роли в Молодежном театре

-2018-
Ф. Достоевский \"Братья Карамазовы\" (Дмитрий Федорович)
-2017-
Д. Нигро \"Зверушкины истории\" (Лэм, Риччи, Бабуин, Бык)
-2016-

П. Бородина \"Вий\" (Родион Фомин)
М. Волошин \"Путями Каина. Трагедия материальной культуры\"
И. Тургенев \"Месяц в деревне\" (Алексей Николаевич Беляев, студент, учитель Коли)
-2015-
А. Вампилов \"Старший сын\" (Сарафанов)
А. Руденко \"Пираньи. Дневник 12-летнего\" (Коля Купцов, Папа)
С. Коковкин \"Страстотерпцы\" (Григорий, альер-эго Иоанна VI)
В. Ерофеев \"Вальпургиева ночь, или...\" ( Гуревич)
В. Катаев \"Квадратура круга\" (Флавий)
-2014-
Ф. Гарсиа Лорка \"Дом Бернарды Альбы\" (Мужчина)
М.Вишнек \"История медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте\" (Человек с саксофоном)
А. Пушкин \"Капитанская дочка\" (Пугачев)
-2013-
В. Пелевин \"Попытка к бегству\" (Затворник)
В. Шукшин \"Я пришел дать вам волю...\" (Иван Черноярец, он же Ларька Тимофеев)
-2012-
Э. де Филиппо \"Рождество в доме Купьелло\" (Томазинно, сын Луки Купьелло)
Ю. Герман \"Россия молодая\" (Петр Первый, он же Ярл Юленшерна) *инсц. С. Коковкин
-2011-
У. Шекспир \"Ромео и Джульетта\" (Эскал, герцог Веронский, Меркуцио)
А. Стругацкий, Б.Стругацкий \"Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах\" (Базарин Олег Кузмич)
-2010-
Х. Бергер «Böse Stucke» (Курт)
С. Янович «Курск» (Дмитрий Колесников, капитан-лейтенант, командир 7-го турбинного отсека)
-2009-
Ф. Абрамов «Деревянные кони» (Урвай, Олеша)
О. Мартин «Вредная смерть» (Антоний Магнето)
-2008-
Ф. Вебер «Ужин с дураком» (Аршамбо)
-2006-
И. Фридберг «Богиня» (Бабулик)
С. Коковкин «Раненый зверь» (Князь Егорий)
И. Бунин «Темные аллеи» (\"Пароход саратов\" - Он)
-2005-
Поэтическая композиция по стихам и песням военных лет «Все пули в одного...»
А. Островский «Бесприданница» (Робинзон)
-2004-
Н. Гоголь «Ревизор» (Хлопов, трактирный слуга)
А. Дударев «КИМ» (Человек в странном костюме)
-2003-
Е. Гришковец «Зима» (1-ый солдат)
-2002-
Л. Бунюэль «Бондюэль, или мировецкая жрачка» (Комиссар Делеклюз, Рамирес, официант, гангстер)
Л. Разумовский «Домой!» (Майк)
-2000-
Б. Васильев «Завтра была война» (Валька Александров)
Б. Акунин «Чайка» (Треплев)
-1999-
По стихам и песням В. Высоцкого «Памяти Высоцкого» (Что за дом...)
А. Ахматова, А. Блок, И. Бродский, В. Волошин «Поминание»
С. Писахов, Б. Шергин «Не любо - не слушай» (Мужик)
Н. Эрдман «Самоубийца» (Глухонемой, официант, гробовщик)
«Болеро» Авторский спектакль В. П. Панова
Братья Стругацкие «Жиды города Питера, или невеселые беседы при свечах» (Человек в черном, слесарь)

Детские спектакли:
В. Сисикин «Приключения в стране Гудвина» (Жевун, тигр)
Д. Фонвизин «Недоросль» (Милон)
А. Эйкборн «Невероятный иллюзион Эрни» (Эдди Эдвардс)
Е. Шварц «Снежная королева» (Северный Олень)
М. Бартенев «Снегурушка» (Мороз)
Б. Заходер \"Винни-Пух и все-все-все\" (Сын)
Г. Х. Андерсен «Волшебное зеркало Тролля» (Кристоф)
С. Маршак \"Кошкин дом\" (Ведущий)